Старинный Подол получит современную транспортную схему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старинный Подол получит современную транспортную схему

Казна и Политика
841
К решению транспортных проблем на территории городского проекта “Киев Самобытный” (историческая часть Подола) присоединятся немецкие специалисты по вопросам транспортного планирования. Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.
“Мы пригласили к сотрудничеству немецкое общество международного сотрудничества GIZ в Украине, чтобы создать оптимальную транспортную схему Подола с учетом потребностей всех целевых аудиторий района (автомобилистов, пользователей общественного транспорта, велосипедистов и пешеходов)”, – отметил Андрей Ваврыш.
Он также добавил, что транспортная схема Подола была представлена Департаментом еще летом 2013 года. Однако для оптимального развития территории исторического центра Киева было принято решение пригласить к сотрудничеству специалистов по устойчивому развитию города, опыт которых уже активно внедряется не только в европейских городах, но и во Львове.
“Специалисты определили основные критерии, по которым должны оцениваться все мероприятия проекта, в частности, критерии качества пребывания всех целевых групп на территории: качество воздуха, безопасность, шумовое загрязнение и т.д.
Принципиальные замечания и предложения по работе над транспортным развитием территории уже прорабатываются и вносятся в проект городской целевой программы сохранения и реабилитации исторической среды “Киев Самобытный” на Подоле и Днепровских склонах на 2014-2016”, – добавил Андрей Ваврыш.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас