Во Франции растет популярность биогазового топлива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Франции растет популярность биогазового топлива

Мир
487
До 2020 года будет введено более 500 биогазовых площадок общей производительностью порядка 200 МВт электроэнергии. В настоящее время во Франции уже действуют 230 биогазовых заводов общей мощностью 110 МВт, при этом большинство из них было введено в эксплуатацию в последние 2 года. В основном такой успех связывают с субсидиями для сельскохозяйственных компаний, после того как расценки на биотопливо были повышены и биогазовые станции в сельской местности получили необходимую поддержку.
Популяризации биотоплива также способствовала поддержка в отношении ферментации биомассы для сельскохозяйственных предприятий и утилизации отходов в целом. Проведенное исследование показывает, что принятые меры делают Францию ключевым игроком на европейском рынке производства биогазового топлива. При существующей поддержке рост этого сегмента энергетики в стране будет только укрепляться. Суммарная мощность введенных в эксплуатацию заводов должна утроиться в ближайшее время.
Предполагаемый объем инвестиций в отрасль составит 120 млн евро ежегодно сроком до 2020 года. Таким образом, за это время будет выделено более 800 млн евро на развитие альтернативной энергетики в сегменте производства биогазового топлива. Это может дать возможность для расширения использования биотоплива и строительства новых заводов. Так, исследователи уже наметили 900 возможных мест для эффективного размещения новых производств, и 600 из них — это крупные сельхозпредприятия.
Потенциальная мощность велика: из этих 600 крупных предприятий только 10% на сегодня имеют установки по производству биотоплива из отходов производства. Притом что Франция в Евросоюзе является одним из ключевых производителей сельскохозяйственной продукции, перспективы у этой отрасли вполне неплохие.
Остальные 300 локаций — это объекты пищевой промышленности и пивоварения, в том числе мясо-молочные предприятия. На данный момент лишь 20 из этого числа хоть как-то используют органические отходы для производства биогаза.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас