Крымчане могут отказаться от российского гражданства до 18 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымчане могут отказаться от российского гражданства до 18 апреля

Казна и Политика
1353
Жители Крыма, желающие отказаться от российского гражданства, должны написать соответствующее заявление не позднее 18 апреля, заявил начальник Управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец на пресс-конференции в Симферополе во вторник.
По его словам, заявления об отказе от российского гражданства можно сдать в Севастополе, Симферополе, Белогорске и Бахчисарае.
Карповец сообщил также, что граждане Украины и других государств, жившие в Крыму до вхождения региона в состав России, смогут получить российский вид на жительство и находиться на полуострове неограниченное время.
“Здесь жило много иностранцев, у которых были виды на жительство. Никаких проблем у них не будет — оформят виды на жительство и будут нормально жить дальше”, — сказал Карповец.
Он сообщил также, что граждане Украины, зарегистрированные в Крыму, но живущие на территории других стран и желающие отказаться от российского гражданства, должны сообщить об этом в российские консульства.
Карповец также утверждает, что ФМС России получила около 300 заявлений от жителей Крыма, “которые изъявили желание сохранить гражданство Украины и отказаться от гражданства России”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас