Перед поездкой в Украину россиян просят страховаться на 30 тысяч евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перед поездкой в Украину россиян просят страховаться на 30 тысяч евро

Мир
1001
Ростуризм выступил с настоятельной рекомендацией оформлять страховку на сумму не менее 30 тысяч евро россиянам, планирующим поездку в Украину.
В ведомстве объяснили, что “с большой долей вероятности медицинская помощь гражданам России, в том числе и скорая неотложная, украинскими медицинскими учреждениями бесплатно оказываться не будет”.
Сообщение Ростуризма по сути дублирует рекомендацию Общественной палаты РФ. О сложных ситуациях, требующих оперативного вмешательства, ОП советует сообщать по телефонам: 8-800-700-8-800 (бесплатно из России) и 0-800-217-008 (бесплатно с Украины).
Для сравнения стоит отметить, что при приобретении туров в Египет и Турцию россиянам, как правило, оформляется страховка на 15 тысяч долларов, при этом для того же Египта действует рекомендация МИД РФ о нежелательности выезда за пределы курортных зон. Ранее, до крымских событий, подавляющее большинство россиян въезжали на Украину вообще без какой-либо страховки.
Кроме того российские власти обеспокоены тем, что начиная с 7 апреля граждане РФ, которые въехали сначала на территорию Крыма из России, а после отправятся на территорию Украины, будут считаться нарушителями украинской границы. С этой же даты будет ограничен срок временного пребывания россиян в Украине – не более 90 дней в течение полугода.
Напомним, ранее министр курортов и туризма Крыма заявила, что отели полуострова в нынешнем курортном сезоне готовы предоставить скидки от 10% до 25%, чтобы привлечь туристов из России.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас