SEC создала спецгруппу для проверки хедж-фондов и компаний прямого инвестирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SEC создала спецгруппу для проверки хедж-фондов и компаний прямого инвестирования

Мир
155
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США создала особую группу для проверки деятельности хеджевых фондов и компаний прямого инвестирования, пишет Economic Times.
Поскольку закон США о реформе финансового сектора требует регулирования таких компаний, спецгруппа изучит целый спектр вопросов, связанный с работой рынка прямого инвестирования, емкость которого оценивается в $3,5 трлн. В частности, ожидаются проверки методики оценки активов, процедуры раскрытия информации об оплате услуг таких компаний и их взаимодействия с инвесторами.
SEC регулярно проводит проверки целого ряда финансовых учреждений, чтобы обеспечить соблюдение законодательства. Однако комиссию критикуют за то, что эти проверки не помогают выявить крупные махинации, например, как в случае с многомиллиардной финансовой пирамидой Бернарда Мейдоффа.
Комиссия уже обратилась в Конгресс США с запросом на выделение дополнительных средств для финансирования проверок. Как заявила на прошлой неделе председатель SEC Мэри Джо Уайт на слушаниях в комитете Палаты представителей, в 2013 году регулятору хватило ресурсов на проверку лишь 9% от общего числа зарегистрированных консультантов по инвестициям.
Вместе с тем агентство Bloomberg в понедельник цитирует внутренний доклад SEC, выявивший, что большинство компаний прямого инвестирования завышают стоимость своих услуг и понесенные расходы в счетах, выставляемых тем компаниям, акциями которых они владеют. Доклад дает основания ожидать целой волны санкций со стороны SEC, отмечает Bloomberg.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас