Эксперт: укрепление границ и армии отвлекли внимание властей от внутренней ситуации в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: укрепление границ и армии отвлекли внимание властей от внутренней ситуации в Украине

Казна и Политика
866
Захват админзданий на Востоке Украины стал причиной непрофессиональных действий центральной власти. Такое мнение высказал бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский.
«Силовики (в регионах. – Ред.) могли активнее противодействовать, однако, в последних событиях прослеживается недоработка центральных органов власти, которые спокойно наблюдают за ростом сепаратизма на Востоке. Это демонстрация того, что силовые структуры работают не на опережение», – комментирует Скипальский захват админзданий в Харькове, Донецке и Луганске.
«Власть удовлетворилась тем, что усилила вооруженные формирования на границе, но совершенно не достаточно уделяет внимания внутренне-политическим процессам, которые происходят в Украине», – добавил он.
Как отмечает Скипальский, сейчас силовые структуры начинают работать уже после того, как что-то случится.
«Никаких мер по усилению охраны или нейтрализации… Уже после того, как захватили, все сдвинулись с места. Милиция не действует, а спокойно наблюдает», – возмущается эксперт.
«Если не хотите защищать, то поднимайте белый флаг и сдавайтесь. А если хотите – то защищайте», – добавил Скипальский.
По его мнению, проблема заключается в непрофессионализме руководства центральных силовых органов.
«Это – профессиональная неспособность. Дело в том, что все те, кто побежали по квотному распоряжению во власть, так сказать плывут по течению и надеются выловить кто рыбку, кто лягушку. А жизнь показывает, что иногда нужно плыть против течения, быть подготовленными к чрезвычайной ситуации. Они неподготовленные», – отметил Скипальский.
Напомним, 6 апреля сепаратисты захватили здания управления СБУ в Луганске и Донецке, а также облгосадминистрации в Донецке и Харькове.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас