ЕС следит за развитием событий в Украине, однако воздерживается от оценок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС следит за развитием событий в Украине, однако воздерживается от оценок

Мир
679
Брюссель пристально и с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией в Украине, однако не дает конкретной оценки событиям, произошедшим на востоке страны 6 апреля.
“Мы будем продолжать оценивать ситуацию. Вам очень хорошо известно о выводах Совета ЕС от 20 марта, и это не изменилось”, – сказала представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич в Брюсселе в понедельник.
Она вновь обозначила позицию ЕС, в соответствии с которой “любые политические запросы должны осуществляться ненасильственным образом”.
“Это значит – в соответствии с демократическими стандартами и верховенством права. Мы поддерживаем украинские суверенитет и территориальную целостность, и в этом отношении мы поддерживаем украинское правительство. Мы продолжаем призывать к деэскалации кризиса и избегать дальнейшей дестабилизации”, – повторила М.Коcьянчич позицию Брюсселя.
Отвечая на вопрос о работе над третьим, экономическим этапом санкций ЕС в отношении России, представитель К.Эштон сообщила, что эта работа продолжается.
“Мы делаем все, чтобы быть готовыми как можно скорее”, – добавила она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас