Тягнибок подтвердил - после революции в Украине существенно подорожали продукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тягнибок подтвердил - после революции в Украине существенно подорожали продукты

Личные финансы
1825
В Украине повысились цены на продукты питания. Это подтвердил лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок, с которым корреспондент УНН имел возможность пообщаться в одном из столичных супермаркетов.
По словам лидера ВО “Свобода”, он бывает в магазинах несколько раз в неделю и хорошо ориентируется в ценах. Чаще всего покупает овощную икру, огурцы, хлеб, сыр, колбасу и иногда сладости.
“Цены выросли на все. Хорошо знаю, что продукты питания подорожали – не на треть, но существенно. Это все последствия правления предыдущей власти, которая оставила пустой государственную казну. Людям объясняешь, что это не от нас зависит и они понимают”, – заверил Тягнибок.
На уточняющий вопрос, покупает ли изделия кондитерской фабрики, которую связывают с кандидатом в Президенты Порошенко, главный “свободовец” ответил следующее. “Да, иногда покупаю. Это же отечественный производитель, а следовательно, его надо поддерживать”, – сказал Тягнибок.
Политик выразил надежду, что иностранные инвестиции и кредиты должны спасти отечественную экономику, которая оказалась в трудном положении, однако не назвал даты, когда Украина получит первые транши.
“Для того, чтобы спасти государство, нужно делать такие непопулярные шаги. Мы сознательно на то шли и голосовали за программу правительства и его состав, и за те непопулярные законы, которые ставят людей в затруднительное положение, но люди понимают. Просто им нужно все объяснять и они понимают. По крайней мере, те, кто стоял на Майдане”, – резюмировал политик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас