Собственники банков должны отвечать за ситуацию в финучреждениях всем своим имуществом - Фонд гарантирования вкладов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Собственники банков должны отвечать за ситуацию в финучреждениях всем своим имуществом - Фонд гарантирования вкладов

Фондовый рынок
2057
Национальный банк Украины (НБУ) и Фонд гарантирования вкладов физических лиц разрабатывают законопроект, которым будет предусмотрено, что крупнейшие собственники банков будут отвечать за ситуацию в своих кредитно-финансовых учреждениях всем своим имуществом, сообщил директор-распорядитель Фонда Василий Пасичник в ходе “круглого стола”.
“Стоит задача, чтобы решить вопрос относительно полной ответственности собственников существенного участия в банке всем своим имуществом…Фонд работает над соответствующим законопроектом совместно с Нацбанком”, – сказал он.
По словам В.Пасичника, внедрение такой инициативы позволит решить проблему выведения собственниками банков денег из финучреждений в кризисный период.
Помимо того, по его словам, Фонд работает над усовершенствованием критериев отнесения банков к проблемным и неплатежеспособным: планируется решить проблему с запаздыванием принятия решения введения временной администрации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас