В Саудовской Аравии атеистов приравняли к террористам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Саудовской Аравии атеистов приравняли к террористам

Мир
489
Новый закон больнее всего ударит не по террористам, а по инакомыслящим, против которых он, похоже, и был недавно принят, а также по тем, кто не верит в Бога.
Если раньше быть атеистом в самом большом арабском королевстве доставляло определенные неудобства, то сейчас не верить в Бога в Саудовской Аравии стало просто опасно – можно поплатиться свободой, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на Independent. В серии новых законов о безопасности, утверждают активисты организации Human Rights Watch, атеисты открыто называются “террористами” со всеми вытекающими последствиями.
Главной целью новых законов, принятых королем Абдаллой, является, по мнению наблюдателей, борьба с инакомыслием и политическими противниками, а не с быстрым ростом численности аравийцев, отправляющихся в Сирию воевать с правительством Башара Асада. Нарушителей ждет тюремное заключение сроком до 20 лет.
Первая статья закона содержит определение терроризма. В нем в числе прочего признаком терроризма являются призывы к атеизму в любой форме.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас