Национальная авиакомпания Узбекистана отменила рейсы в Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Национальная авиакомпания Узбекистана отменила рейсы в Киев

Мир
1447
Национальная авиакомпания Узбекистана (НАК) “Узбекистон хаво йуллари”, (Воздушные линии Узбекистана) отменила с 1 апреля рейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент.
“Форс-мажорные обстоятельства вызваны не предоставлением авиационными властями Украины соответствующего разрешения”, — сообщила авиакомпания в среду.
По данным НАК, перебронирование или возврат авиабилетов пассажирам с этих рейсов будут производиться без взимания сборов и штрафов.Украинская сторона пока не комментирует причину отмены авиарейса.
Ранее, в ноябре прошлого года, сообщалось, что Национальная авиакомпания Узбекистана может прекратить регулярные авиарейсы Ташкент-Киев-Ташкент. Тогда пояснялось, что причиной отмены рейса может стать имеющий конфликт с “Международными авиалиниями Украины” (МАУ), которые оказывают давление на узбекских партнеров с привлечением авиационных властей и дипломатического ведомства, “с целью получить конкретные слоты (разрешение на полеты в определенные дни и определенное время) Международного аэропорта “Ташкент”.
НАК “Узбекистон хаво йуллари”, монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, принадлежит государству. Авиакомпания выполняет рейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас