Государство в 2014 г. не будет финансировать строительство Одесского аэропорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государство в 2014 г. не будет финансировать строительство Одесского аэропорта

Казна и Политика
445
Государство в текущем году не намерено финансировать строительство новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта, сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак на брифинге в Одессе.
“С инфраструктурными проектами на этот год, требующими больших капиталовложений, думаю, придется повременить… Когда к нам обратится руководство аэропорта и мы выстроим какие-то взаимоотношения, может быть, мы изыщем средства. Но я думаю, в текущем году это не получится, потому что средств нет”, – сказал он.
В марте 2013 года председатель Одесской обладминистрации Владимир Немировский сообщил, что работы по строительству нового терминала Одесского аэропорта остановились.
Ранее сообщалось о намерениях Мининфраструктуры привлечь кредит на 1,676 млрд грн под государственные гарантии для реализации проекта развития “Реконструкция, строительство аэродромного комплекса коммунального предприятия (КП) “Международный аэропорт “Одесса”.
Общая стоимость проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы длиной 2,800 тыс. метров перрона и рулежных дорожек – 1,68 млрд грн, из которых аэропорт выделит меньше 4 млн грн. Предполагается, что проект будет осуществлен в течение 26 месяцев.
Основные сооружения аэропорта “Одесса” возведены в 1960-1961 годах. В 1982 году построен грузовой терминал. Предприятие обеспечивает полеты воздушных судов около 20 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран мира. Его реконструкция была запланирована в рамках госпрограммы подготовки к Евробаскету-2015.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас