В "Укрзалізниці" украли 7 миллиардов гривен - МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укрзалізниці" украли 7 миллиардов гривен - МВД

Казна и Политика
1788
МВД совместно с Генеральной прокуратурой проводят ряд мероприятий по привлечению к ответственности государственных чиновников, причастных к хищению государственных средств.
Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов, передает пресс-служба правительства.
“Все факты о противоправных действиях чиновников сейчас проанализированы, собраны воедино, и в рамках закона под эгидой Генеральной прокуратуры проводится производство, сбор материалов, оперативно-розыскные мероприятия”, – сообщил Евдокимов.
Он проинформировал, что за последние две недели раскрыт ряд резонансных правонарушений в экономической сфере.
По его словам, к ответственности привлечены высшие должностные лица Министерства обороны, Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, “Нафтогаза Украины”, “Укрзалізниці”, руководителей двух областных и 20 районных государственных администраций, 5 городских председателей и заместителей мэров, 39 председателей сельсоветов.
В частности, расследования обнаружили разворовывание 7 млрд гривен в “Укрзалізниці”, 5 млрд гривен – в Министерстве здравоохранения, 4 млрд гривен – в “Нафтогазе”.
“Список лиц, которые сегодня проверяются или разыскиваются, либо ведется работа по сбору доказательств, огромен. К сожалению, я не могу его по персонам сейчас объявить”, – сказал Евдокимов.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас