Польша готова помочь Украине в проведении ключевых реформ и пришлет наблюдателей на президентские выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша готова помочь Украине в проведении ключевых реформ и пришлет наблюдателей на президентские выборы

Мир
410
Польша готова помочь Украине в проведении ключевых реформ, заявляет министр иностранных дел страны Радослав Сикорский.
“Польша готова предоставить Украине помощь по трем направлениям: реформа местного самоуправления, децентрализация власти, прозрачное использование бюджетных средств”, – сказал Р.Сикорский на брифинге в среду после переговоров с украинским коллегой Андреем Дещицей.
По его словам, польские представители будут участвовать в качестве наблюдателей на президентских выборах в Украине. “Мы направим наблюдателей на президентские выборы, которые пройдут 25 мая”, – сказал Сикорский.
Кроме того, глава МИД Польши рассказал, что в рамках визита в Украину встретится с премьер-министром Арсением Яценюком, с представителями миссии Международного валютного фонда, а также посетит Одессу, где встретится с местной властью и студентами.
В свою очередь, А.Дещица отметил заинтересованность Украины в опыте Польши в проведении реформ, в частности, борьбы с коррупцией и децентрализации власти. “Нам очень важен опыт Польши в поведении реформ. Особенно это касается борьбы с коррупцией и вопроса децентрализации власти”, – сказал он.
А.Дещица также поблагодарил Р.Сикорского за поддержку в тех вопросах, которые являются важными для Украины в нынешней ситуации.
Внеочередные президентские выборы пройдут в Украине 25 мая.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас