"УДАР": сегодня главной угрозой для Украины является Россия, нужно срочно пересмотреть нашу военную доктрину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УДАР": сегодня главной угрозой для Украины является Россия, нужно срочно пересмотреть нашу военную доктрину

Мир
814
УДАР” требует от правительства как можно скорее пересмотреть военную доктрину Украины и четко прописать, что сегодня главной угрозой для Украины является страна-агрессор – Российская Федерация. Об этом заявила народный депутат от “УДАРа” Ирина Геращенко во время выступления с трибуны Верховной Рады.
“Сегодня наш фронт – экономический и информационный. Только так мы можем победить страну-агрессора. Сегодня вся страна готова мобилизоваться и что-то отдать для возвращения Крыма, который является украинским”, – подчеркнула Ирина Геращенко.
Она также отметила, что предприятия, которые занимаются производством военной техники и оборудования, в том числе и для экспорта в Российскую Федерацию, должны разорвать любые контракты с РФ. В то же время украинская власть должна защитить рабочие места на этих предприятиях.
“Новая власть должна обратиться – и мы готовы к этому приобщиться – в страны Европейского Союза с просьбой технической помощи и компенсации для тех предприятий, которые должны прервать любые военные контракты с Российской Федерацией. Любые наши контакты с Россией сегодня должны начинаться с тезиса, что мы не признаем аннексию Крыма. Особенно это касается политики народных депутатов Украины”, – отметила Геращенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас