Украина может выставить России счет на $700 млрд. - экс-министр экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может выставить России счет на $700 млрд. - экс-министр экономики

Казна и Политика
5178
Украина может выставить России имущественные претензии на сумму в 700 миллиардов долларов США. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин.
“Предварительная оценка имущественных претензий Украины к России может быть оценена в 700 миллиардов долларов США и это без оценки стратегических запасов нефти и газа, которые освоены украинской стороной и финансировались из Государственного бюджета Украины”, – написал Б.Данилишин.
По словам экономиста, Украина также может предъявить претензию по возврату собственности, которая была создана в Крыму за счет бюджета Украины с 1991 года.
“По оценкам, присоединение Крыма как субъекта Российской Федерации может обойтись России почти в 100 миллиардов долларов США. Кроме того, российская сторона должна вернуть Украине всю собственность, которая создана на территории Крыма, начиная с 1991 года”, – отметил Б.Данилишин.
Напомним, 16 марта крымчане якобы высказались за присоединение Крыма к России на так называемом референдуме. Позже Россия приняла Крым и Севастополь в качестве новых субъектов федерации. Стоит отметить, что мировое сообщество не признало факт присоединения Крыма к Российской федерации.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас