Более 30 должностных лиц ОВД Луганской области привлечены к ответственности за ненадлежащую работу по ведению ЕРДР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 30 должностных лиц ОВД Луганской области привлечены к ответственности за ненадлежащую работу по ведению ЕРДР

Казна и Политика
863
Более 30 должностных лиц ОВД Луганщины привлечены к ответственности за ненадлежащую работу по ведению ЕРДР. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Луганска.
Прокуратурой города организованы соответствующие проверки соблюдения работниками органов внутренних дел требований Уголовного процессуального законодательства.
В частности, до сих пор имеются существенные нарушения требований Положения о порядке ведения ЕРДР.
Так, регистраторами еще не обеспечена полнота внесения сведений по уголовным правонарушениям, совершенным в общественных местах. Распространены факты неправильного внесения обязательных сведений по уголовным правонарушениям об их совершении на предприятиях, в учреждениях и организациях. Больше всего такие нарушения выявлены в деятельности правоохранительных органов Артемовского района.
Прокуроры города Луганска и районов в городе реагировали на выявленные нарушения внесением представлений.
Всего в прошлом году по результатам проверок по ведению Единого реестра досудебных расследований органами прокуратуры города внесено 20 представлений в адрес руководителей ГУМВД. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 35 должностных лиц.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас