В России полиция провела тотальные обыски в офисах борцов с терроризмом и коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России полиция провела тотальные обыски в офисах борцов с терроризмом и коррупцией

Криминал
2529
В ряде регионов России прошли обыски в офисах “Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией” (ICOCRIM). Операция прошла в рамках уголовного дела о вымогательстве под угрозой насилия 1,5 миллиона долларов.
Обыски совместно проводили сотрудники московского главка МВД России и представители управления собственной безопасности ФСБ России, отмечает ИТАР-ТАСС. Оперативники ФСБ совместно с сотрудниками столичной полиции в ноябре 2012 года уже пресекли деятельность ICOCRIM на территории столичного региона.
Теперь обыски прошли в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Краснодарском крае. Интерес правоохранителей вызвали как офисы организации, так и жилые помещения руководителей. В результате обнаружено огромное количество вещей и документов, подтверждающих противоправную деятельность членов данной организации.
В частности, у членов организации было изъято оружие, заготовки и бланки поддельных удостоверений, схожих по степени смешения с реальными удостоверениями правоохранительных органов, а также судей Российской Федерации. Кроме того, были изъяты фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки и грамоты.
“Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией” возглавляет Анатолий Ремизов. Он и члены его организации провозгласили себя генералами и, прикрываясь мнимой принадлежностью к спецслужбам, стали заниматься противоправной деятельностью для извлечения личной выгоды.
“Пользуясь неосведомленностью граждан и желанием получить особые права и статус, они начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие по степени смешения с ведомственными и государственными”,- сообщили представители правоохранительных органов.
В настоящее время деятельность организации “Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией” (ICOCRIM) полностью прекращена, отметили в полиции.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас