Российский спецназ штурмом захватил батальон морской пехоты в Феодосии, взяты в плен 80 украинских морпехов - Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский спецназ штурмом захватил батальон морской пехоты в Феодосии, взяты в плен 80 украинских морпехов - Минобороны

Казна и Политика
2743
В Феодосии российский спецназ ворвался на территорию батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Как сообщил представитель командования батальона морской пехоты, в районе 4 часов утра к части подъехало еще 4 КАМаза со спецназовцами, в небо были подняты несколько вертолетов, часть начали забрасывать шумовыми гранатами.
По словам представителя морпехов, спецназу удалось прорваться на территорию воинской части.
Вместе с тем руководитель медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев со ссылкой на собственные источники сообщил на своей страничке в Facebook: “По сообщению источников из Феодосии с 04:30 в районе расположения батальона морской пехоты слышны выстрелы, над частью кружит вертолет. 05:00. По сообщению источников, идет штурм части. 05.30. Источники подтверждают работу пары вертолетов ми-24 и пары ми-8. Некоторые источники утверждают, что “работали” КПВТ с БТРов. Информация проверяется”.
Позже Селезнев сообщил, что с вертолетов велось наблюдение за ситуацией и высадка десанта. “Во время штурма использовались светошумовые гранаты. Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта двумя БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление. В 06:00 с территории части вышло три БТРа со спецназом на борту. Информация о пострадавших проверяется”, — написал он.
“06:17. По информации источников, с территории части вышло три УРАЛа. На борту украинские морпехи. Руки у них связаны”, — сообщил Селезнев.
После штурма части российские агрессоры взяли в плен от 60 до 80 украинских морпехов, которые не предали Украину. Их вывезли из части в Феодосии. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев со ссылкой на источников.
“Они задержаны. Находятся на территории феодосийского порта. Им угрожают возбуждением уголовных дел. Ситуация отслеживается”, — отметил он.
Напомним, ранее сообщалось, что в Феодосии украинские морские пехотинцы отказываются сдавать оружие и готовы стрелять на поражение.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас