Путин: нужно повышать привлекательность экономики РФ - путем деофшоризации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: нужно повышать привлекательность экономики РФ - путем деофшоризации

Мир
1100
Деофшоризация экономики РФ, по словам президента Путина, является одной из ключевых задач. При этом глава государства признал, что только запретительными мерами вернуть бизнес в Россию не получится. Такое мнение президент выразил в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
«Наша принципиальная позиция состоит в следующем: российские компании должны быть зарегистрированы на родной территории, на территории нашей страны, и иметь прозрачную структуру собственности. Уверен, что и вы в этом тоже заинтересованы. Именно поэтому поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики», – сказал Владимир Путин.
В то же время Путин считает, что запретительных мер для решения этой проблемы будет недостаточно.
«Наша цель – не просто взять и ограничить возможности для использования офшорных схем. Мы прекрасно понимаем, что запретами здесь мало чего можно добиться. Главное направление работы – в другом. Необходимо повышать привлекательность российской юрисдикции, улучшать деловой климат, укреплять правовые гарантии защиты собственности, совершенствовать деятельность судебной системы», – сказал глава государства.
Владимир Путин также указал, что если отечественные компании станут платить налоги в России и не будут уходить от ответственности за страну, то доверие к бизнесу и институту частной собственности неизбежно вырастет. «Это – ключевой момент для поступательного развития России», – заключил президент.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас