Потеря Крыма как туристического объекта ударит по пожилым гражданам, но заменить его туризмом в других странах вполне возможно - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потеря Крыма как туристического объекта ударит по пожилым гражданам, но заменить его туризмом в других странах вполне возможно - эксперт

Личные финансы
3195
Заменить отдых в Крыму туризмом в других странах без значительной финансовой разницы вполне возможно. Альтернативой могут стать Турция. Болгария, Греция и другие страны Адриатики. Однако, проблема останется для пожилых людей – им сложнее найти все необходимые для поездки документы и они меньше верят в свои силы при оформлении виз.
“Если раньше бабушки-дедушки могли поехать с внуками в Крым беспрепятственно, то сейчас они будут чувствовать дискомфорт от потери такой возможности. И сейчас этому сегменту придется подстраиваться. Но со временем рынок переориентируется”, – рассказывает менеджер по туризму турагентства “Tui Ukraine” Валерия Темченко.
Однако, тенденция к переориентации украинских туристов на более качественный отдых за границей началась еще до конфликта. “Даже до обострения ситуации в Крыму количество туристов на полуострове уменьшалось. Туристы недополучали тот уровень сервиса, который они видели, скажем, поехав в Турцию. Поэтому это печальная история – у нас есть такой ресурс, такая возможность, но его не совершенствуют. Все на полуострове способствует туризму – расположение, инфраструктура, но цены кусаются. То, что можно получить в Крыму и в той же Турции выходит один на один по стоимости”, – сравнивает эксперт.
Более об изменениях в будущем туристическом сезоне читайте в статье “Альтернатива Крыму: куда украинцы поедут отдыхать в этом году?”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас