Украина введет рыночный режим тарифов на ЖКХ для Крыма - повышение в 4 раза на электричество, и в 7 раз - на воду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина введет рыночный режим тарифов на ЖКХ для Крыма - повышение в 4 раза на электричество, и в 7 раз - на воду

Энергетика
4452
Украина пересмотрит тарифы для Крыма на жилищно-коммунальные услуги, но блокировать их поставку на полуостров не будет, заявляет лидер фракции “Батькивщина” Сергей Соболев.
“Никакой блокады не будет. Но будет специальный режим тарифов для Автономной Республики Крым”, — сказал Соболев журналистам в четверг. Он напомнил, что РФ со следующего месяца “вводит нам $405 за куб. м (газа)”.
“Мы не собираемся дотировать граждан Российской Федерации, оккупантов, которые разместили воинские части на временно оккупированной территории”, — заявил Соболев.
При этом он добавил: “Именно потому будет установлен специальный режим. Таким образом мы будем иметь отношения относительно газовых тарифов, тарифов на электроэнергию, которые занижены примерно в 4 раза, относительно тарифов на воду, которые занижены в 7 раз”.
Соболев также сообщил: “Кабмин сейчас разрабатывает срочную процедуру фактически прямого субсидирования граждан Украины, чтобы они получали все это по тому же тарифу (через субсидии), по которому получают граждане Украины”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас