НБУ смягчил "антидолларовые" меры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ смягчил "антидолларовые" меры

Казна и Политика
5954
Национальный банк Украины (НБУ) сократил срок совершения сделок по покупке банками иностранной валюты, сообщается на веб-сайте Нацбанка.
“С 19 марта 2014 года средства для покупки инвалюты по поручению юрлиц и физлиц-предпринимателей могут быть перечислены не ранее пятого операционного дня после дня зачисления гривен на отдельный аналитический счет, а начиная с 25 марта 2014 года – не ранее четвертого операционного дня после дня зачисления”, – отмечает регулятор.
“Такое решение принято благодаря постепенному снижению избыточной волатильности, которое в последнее время наблюдается на межбанковском валютном рынке, и с учетом пожеланий и предложений банковского и делового сообщества”, – сообщают в НБУ.
Сокращенный срок совершения сделок по покупке банками инвалюты по поручению клиентов будет действовать до принятия НБУ отдельного решения.
Как известно, НБУ в феврале ввел ограничения для поддержания стабильности ситуации на валютном рынке, в частности, с 7 февраля юрлица и физлица-предприниматели могли покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас