Польша: фактическая аннексия Крыма неприемлема для международного сообщества, это вызов для всего свободного мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша: фактическая аннексия Крыма неприемлема для международного сообщества, это вызов для всего свободного мира

Мир
719
Американский вице-президент Джо Байден встретился с премьер-министром Польши Дональдом Туском. Польский премьер критически высказался о политике Владимира Путина и отметил, что российская акция в Крыму – это вызов для всего свободного мира, передает Польское радио.
“Фактическая аннексия Крыма неприемлема для международного сообщества, в том числе Польши”, – отметил глава польского правительства Д.Туск после встречи с вице-президентом США. Польский премьер критически высказался о политике Владимира Путина, и подчеркнул, что в новой геополитической ситуации важное значение имеет общая и неделимая позиция международной общественности относительно российско-украинского конфликта.
“Русская акция в Крыму – это вызов для всего свободного мира. И этот вызов требует от нас, чтобы мы сейчас подчеркнули значение евроатлантической солидарности. Уже не только Польша, но вся Европа должна твердо и решительно говорить о том, что в этом конфликте никто не может остаться одиноким”, – подчеркнул Дональд Туск.
Джо Байден встретится еще с президентом Брониславом Коморовским и президентом Эстонии Томасом Ильвесом, который сегодня начал трехдневный визит в Польше.
Напомним, сегодня представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ. Отметим, 17 марта парламент Крыма признал результаты “референдума”, провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Отметим, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас