Турция пригрозила Путину перекрыть Черноморские проливы для российских судов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция пригрозила Путину перекрыть Черноморские проливы для российских судов

Мир
7490
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган переговорил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по телефону и предупредил о последствиях конфликта с Украиной. Об этом сообщил турецкий дипломатический источник.
По его словам, во время последней встречи почетного лидера крымских татар Мустафы Джемилева и премьер-министра Турции Рейджепа Эрдогана обсуждались угрозы крымским татарам в связи с агрессивной политикой России, которая организовала и обеспечила проведение сепаратистского референдума 16 марта 2014 года.
В ходе этой встречи Джемилев привел факт убийства крымского татарина в начале марта неизвестными лицами.
После разговора с Мустафой Джемилевым Эрдоган вечером 16 марта позвонил Владимиру Путину и предупредил его, что в случае, если Россия вторгнется в Украину, а также, если самозваная власть или т.н. самооборона Крыма осуществит насилие в отношении крымских татар, то Турецкая Республика будет вынуждена принять меры, в том числе перекрыть Черноморские проливы для российских судов. “Турция хочет, чтобы Украина сохранила свою территориальную целостность”, – сказал Эрдоган. “Если НАТО примет решение по этому вопросу, мы, конечно, будем придерживаться его”, — предупредил Эрдоган.
Напомним, сегодня, 18 марта, Россия присоединила Крым к РФ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас