МВД запускает публичную процедуру кадровых назначений - все назначенные ранее руководители будут уволены с должностей и станут и.о. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД запускает публичную процедуру кадровых назначений - все назначенные ранее руководители будут уволены с должностей и станут и.о.

Казна и Политика
2500
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что с сегодняшнего дня все назначенные ранее руководители милиции и ГАИ будут уволены с должностей и станут исполняющими обязанности.
По его словам, МВД запускает публичную процедуру кадровых назначений по регионам.
“Сегодня я издам приказ о начале процедуры. Все назначенные ранее по всем областям руководители милиции и ГАИ освобождаются от должности и переходят в статус и.о. Люстрационный комитет совместно с кадровой комиссией МВД организует анализ работы руководящих кадров на местах – вырабатывает предложения для решения министром. На имеющиеся и образовавшиеся вакансии Люстрационный комитет и кадровая комиссия МВД проводят публичный отбор кандидатов с участием общественности”, – сообщил А.Аваков.
“Механизмы публичного обсуждения, консультаций с общественностью, критерии оценки, фильтры для лоббизма, черного и белого пиара – все это обсуждаем и утверждаем прозрачно в короткий срок”, – добавил глава МВД.
“Необычно, непривычно – испытание для офицеров и служащих. Но это часть пути, как вернуть доверие к МВД, в том числе через выразительные кадровые назначения. Этот путь надо пройти”, – добавил глава МВД.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас