Операторы, не отключившие российские телеканалы, будут наказаны - Нацсовет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Операторы, не отключившие российские телеканалы, будут наказаны - Нацсовет

Казна и Политика
1267
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания изыскал законодательную базу для того, чтобы принудить всех без исключения операторов ограничить трансляцию каналов “Вести”, “Россия 24”, “Первый канал. Всемирная сеть”, “РТР-Планета” и “НТВ Мир” даже в отсутствие кворума. Напомним, что три из восьми (для проведения заседания нужно присутствие не менее шести) членов ведомства — Евгений Баранов, Виктория Георгиевская и Ирина Опилат — с прошлой недели не ходят на работу.
Нацсовет по телерадиовещанию сослался на часть 2 статьи 42 закона “О телевидении и радиовещании”, обязывающую провайдеров программной услуги адаптировать содержание телепрограмм к требованиям отечественного законодательства. Если же компании нарушают упомянутую норму, то ведомство может применить к ним санкции.
Если же провайдеры будут распространять программы, “содержание которых угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, пропагандирует войну, насилье, жестокость, разжигает межэтническую, расовую, религиозной вражды, посягает на права и свободы человека”, правоохранительные органы будут вынуждены реагировать в границах своих полномочий.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас