"Власть" Севастополя не хочет разрывать связей с Украиной и предлагает договариваться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Власть" Севастополя не хочет разрывать связей с Украиной и предлагает договариваться

Казна и Политика
2168
Севастополь не хочет разрывать экономические связи с официальным Киевом и предлагает договариваться. Об этом на внеочередной сессии горсовета Севастополя 18 марта заявил “народный мэр” Алексей Чалый.
“Будем принимать все усилия, чтобы не разрывать существующих экономических связей. С нашей стороны никаких инициатив по этому поводу не будет”, – заверил Чалый.
Впрочем, по его словам, Севастополь окажется “в другой юрисдикции”. Поэтому “мэр” надеется на плавный переходный период.
“Ничего “торпедировать” мы не будем. Мы постараемся пройти этот этап таким образом, чтобы минимально пострадали люди по обе стороны крымского перешейка. Очень хотел бы надеяться, что власть в Киеве в конце концов осознает, что то, что случилось – необратимо, и нужно начинать договариваться”, – отметил Чалый.
В то же время, отметил “мэр”, у власти Севастополя на случай негативного экономического сценария есть план «Б», что позволит сохранить “экономическую работоспособность города”, если Киев начнет какие-то действия.
“В этом случае мы сможем опираться на ресурсы Российской Федерации”, – заявил Чалый.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас