Беларусь усиливает охрану украинско-белорусской границы - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь усиливает охрану украинско-белорусской границы - СМИ

Мир
1162
В Беларуси, в городе Барановичах, на медкомиссию вызывают “запасников”-пограничников, а также тех, кто служили ранее во внутренних войсках. Не исключено, что их отправят на белорусско-украинскую границу, сообщает “Еврорадио”.
В понедельник, 17 марта, в местной поликлинике заметили большой наплыв мужчин по направлению военкомата на прохождение медкомиссии.
Эксперты “Белорусского партизана” связывают действия военкоматов с подготовкой к мобилизации бывших пограничников и солдат внутренних войск для усиления украинско-белорусской границы из-за угрозы военного вторжения России на территорию Украины или эскалации конфликта внутри Украины.
Ранее появилась информация, что белорусская авиация заступила на боевое дежурство под Лунинцом, возле границы с Украиной.
Как сообщил портал Медиа-Полесье со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным, в пятницу на аэродроме в Лунинце приземлились вертолеты МИ-8 и истребители МИГ-29, которые с 15 марта заступили на боевое дежурство.
МИГи — белорусские, базируются на авиабазах в Барановичах и Пружанах. Истребители укомплектованы ракетами дальнего и ближнего действия. Информация о количестве авиатехники и вооружении не разглашается. Также в Лунинец прибыла большая группа военных: летчики, инженерный состав, группа руководства полетами. На какой период в Лунинце задержатся боевые самолеты, также неизвестно.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас