Яценюк завоевал доверие Америки и может затмить Тимошенко - Данилишин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк завоевал доверие Америки и может затмить Тимошенко - Данилишин

Мир
2226
Встречи Премьер-министра Арсения Яценюка с высокопоставленными лицами США доказали, что он завоевал их доверие. Как молодой политик он может быстро затмить Юлию Тимошенко. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр экономики Богдан Данилишин.
“Визит Арсения Яценюка в США подтвердил, что в Украине выходят на первый план молодые амбициозные политики с большой перспективой. Встречи на высшем уровне в самой доверительной атмосфере с руководством США показали, что американцы отдают предпочтение тем, кто общается с ними напрямую, без третьей стороны , вкл. и переводчика. Жест Джо Байдена – это, по выражениям моих американских коллег из Конгресса США, проявление полного доверия и форма – мы вас наедине не оставим и с тобою будем работать”, – написал Б.Данилишин.
По словам экономиста, Яценюку стоит отстаивать собственную позицию и не соглашаться со всем, что навязывает Запад.
“Можно утверждать, что Яценюк завоевал Америку, но будет ли это “возвращение от Ю-А” говорить еще рано. Единственное, что хотелось бы пожелать Арсению Петровичу – уметь отстаивать собственную позицию, а не соглашаться со всем. Программа Правительства предусматривает соблюдение условий как от МВФ, так и от ЕС, что является однозначно позитивным сигналом. Однако, ложными являются высказывания руководителей правительства о том, что они выполнят ВСЕ требования МВФ. Если такое произойдет, то тогда это будет не Правительство Украины, а Правительство Международного Валютного Фонда”, – отметил Данилишин.
Напомним, в ходе своего визита в США Премьер-министр встретился с президентом США Бараком Обамой и рядом влиятельных американских политиков.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас