Миллиардер из США купил самую дорогую страховку жизни в истории - на $201 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер из США купил самую дорогую страховку жизни в истории - на $201 млн

Мир
641
Стоимость самой дорогой страховки жизни в мире составила 201 миллион долларов. Об этом 13 марта сообщил сайт Книги рекордов Гиннесса.
По сведениям организации, страховка приобретена одним известным миллиардером в США, который проживает в Силиконовой долине и ведет дела в технологическом секторе. Его имя не называется.
Продавцом выступил управляющий партнер компании SG LLC из Санта-Барбары Дови Франсис (Dovi Frances). По словам Франсиса, для достижения столь высокой стоимости потребовались переговоры с двумя дюжинами компаний и сложная система договоров. Компания SG LLC была основана в 2010 году. Она специализируется на услугах для состоятельных клиентов.
До этого рекорд страховки жизни, по сведениям Книги рекордов Гиннесса, достигал 100 миллионов долларов. Он был поставлен в 1990-м году британским страховым агентом Питером Розенгардом. Тогда застрахованным стал американский бизнесмен из сферы развлечений.
В России самая высокая стоимость выплат по страхованию жизни составила 105 миллионов рублей. Они были получены семьей клиента компании «СиВ Лайф», который погиб в 2012 году «в результате противоправных действий третьих лиц».
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас