Запорожский «Завод Полупроводников» еще не остановился - но объемы произведенной продукции завода могут быть сокращены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запорожский «Завод Полупроводников» еще не остановился - но объемы произведенной продукции завода могут быть сокращены

Казна и Политика
4409
Компания Activ Solar опровергла новость о том, что Запорожский «Завод Полупроводников» полностью остановил свое производство. “Цеха работают в соответствии с графиками производства. Компания возлагает большие надежды на реконструированный цех по производству монокремния и планирует нарастить его производство. Однако мы также допускаем, что в целом объемы произведенной продукции завода будут сокращены, и будут проведены мероприятия по оптимизации. Компания Activ Solar анализирует и оценивает все возможные варианты и будет принимать необходимые меры для адаптации к экономической ситуации в стране”, – говорится в заявлении компании.
Ранее сообщалось, что в Запорожье прекратил работу Завод полупроводников, который принадлежит австрийской компании Activ Solar. Об этом сообщила пресс-служба местной обладминистрации. Официальная причина остановки – неблагоприятная экономическая ситуация. Также из-за отсутствия заказов на режим неполного рабочего дня перешли запорожские предприятия “Укрграфит” и “Запорожогнеупор”, а также горнодобывающая компания “Минерал”, расположенная в городе Пологи.
Activ Solar – группа компаний со штаб-квартирой в Вене, специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. Запорожский Завод полупроводников является дочерним предприятием компании. Кроме того, Activ Solar построила 11 солнечных электростанций в Украине.
Activ Solar связывают с бывшим секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым, который ныне находится в розыске. Он входит в число соратников Виктора Януковича, против которых в Европе применены санкции. В частности, Австрия, где базируется Activ Solar, заморозила счета Клюева. В то же время его брата Сергея Клюева в этом перечне нет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас