Дату рассмотрения закона о получении гражданства РФ определят 17 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дату рассмотрения закона о получении гражданства РФ определят 17 марта

Мир
1796
Законопроекты об упрощенном получении гражданства РФ и о присоединении к РФ новых территорий будут в рассылке до 17 марта, а саму дату рассмотрения определят на пленарном заседании. Об этом заявил во вторник спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Совет Думы принял решение о рассылке до 17 марта законопроекта об упрощенном вхождении новых территорий в состав РФ, а на 21 установил дату рассмотрения законопроекта на пленарном заседании.
Сергей Нарышкин отметил, что речь идет о нескольких законопроектах, касающихся упрощенного получения гражданства РФ и присоединение новых территорий к России. Нарышкин уточнил, что после окончания периода рассылки законопроектов профильный комитет даст предложение с рассмотрения законопроектов на пленарном заседании.
“Совет Думы сегодня принимает решения по порядку пленарного заседания на этой неделе”, – уточнил он.
Напомним, что в соответствии с действующей редакции федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” от 31 мая 2002 Гражданство Российской Федерации приобретается: по рождению; в результате приема в российское гражданство; в результате восстановления в российском гражданстве, с других оснований, предусмотренных федеральным законом или международными договорами России. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в российское гражданство может быть осуществлен в общем (статья 13) или упрощенном (статья 14) порядке.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас