ЛДПР предлагает включать в состав России новые территории на основании решения местного парламента без референдума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛДПР предлагает включать в состав России новые территории на основании решения местного парламента без референдума

Казна и Политика
1172
ЛДПР предложит к законопроекту эсеров об упрощенном порядке присоединения новых территорий в РФ поправку, которая позволила бы включать в состав России новые территории уже на основании решения местного парламента без проведения референдума. Об этом заявил во вторник лидер партии Владимир Жириновский.
“От ЛДПР будет поправка, что достаточно для решения местного парламента (для включения в РФ новых субъектов)”, – сказал В.Жириновский журналистам.
По его мнению, решения Верховного совета Крыма об обращении с просьбой вхождения в состав РФ должно быть достаточно, так как депутатов избрало население.
“Так зачем еще обращаться к населению? Если большинством голосов Верховная рада приняла решение”, – сказал парламентарий.
Он также подчеркнул, что Россия может и не принимать дополнительных законов для присоединения Крыма к нашему государству, так как имеющегося законодательства вполне достаточно.
“Наше законодательство не запрещает присоединять. Оно регулирует отношения между субъектами и возможность отделения. Присоединение в свободном режиме. Это как семья. Закон регулирует расторжение брака, а в создании брака – вы свободны, создавайте семьи”, – заключил В.Жириновский.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас