Фирташ призывает крымский бизнес игнорировать референдум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ призывает крымский бизнес игнорировать референдум

Фондовый рынок
2299
Федерация работодателей Украины (ФРУ) призывает крымский бизнес не принимать участие в объявленном местными властями референдуме до оценки его законности согласно норм украинского и международного права.
“Пути выхода из политического кризиса необходимо искать исключительно в рамках мирных переговоров. Только так мы все вместе можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв”, — отмечается в заявлении президиума совета ФРУ в субботу за подписью главы совета Дмитрия Фирташа.
ФРУ категорически осуждает события, дестабилизирующие обстановку в Крыму. “Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местных властей Крыма, представителей Черноморского флота РФ, провокации со стороны неизвестных вооруженных лиц недопустимы и усугубляют и без того крайне сложную ситуацию в регионе”, — говорится в заявлении.
Федерация призывает власти Украины, Автономной республики Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности.
“Украинский бизнес осуждает любые призывы к разделению Украины, силовым столкновениям, межэтническому и межнациональному противостоянию. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров”, — подчеркивается в заявлении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас