Военный ответ США: новейший авианосец и ракетный крейсер прибыли в Турцию, 2 эсминца зашли в порты Хорватии и Румынии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военный ответ США: новейший авианосец и ракетный крейсер прибыли в Турцию, 2 эсминца зашли в порты Хорватии и Румынии

Мир
4615
Американский авианосец типа “Нимиц” “Джордж Буш” прибыл в воскресенье в турецкий порт Анталия. Кроме того, 9 марта в турецкий порт Акзац прибыл ракетный крейсер “Philippine Sea”, сообщает E на официальном сайте ВМС США.
“Новейший авианосец типа “Нимиц” USS George H.W. Bush прибыл 9 марта в Анталию, Турция, с запланированным портовым визитом”, – говорится в сообщении.
Вход авианосца в порт нацелен на “увеличение усилий по обеспечению морской безопасности с нашими турецкими партнерами”.
На сайте также отмечается, что 9 марта на базу ВМС Турции также прибыл ракетный крейсер “USS Philippine Sea”, который входит в состав ударной авианосной группы (АУГ) “Джорджа Буша”.
Другой военный корабль из состава АУГ во главе с авианосцем “Джордж Буш” – ракетный эсминец “USS Roosevelt” – зашел 8 марта в хорватский порт Сплит. Еще один ракетный эсминец из этой АУГ – “USS Truxtun” с 8 марта находится в порту Румынии, куда он прибыл для участия в совместных учениях ВМС США, Румынии и Болгарии в Черном море.
Напомним: председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси заявляет, что Вооруженные Силы США готовы выступить в поддержку Организации Североатлантического договора, если ситуация в Украине все больше будет ухудшаться.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас