Украинские банкиры обратились за поддержкой к зарубежным коллегам - в связи с "фактическим вторжением войск Российской Федерации" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банкиры обратились за поддержкой к зарубежным коллегам - в связи с "фактическим вторжением войск Российской Федерации"

Мир
4468
Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) и Ассоциация украинских банков Украины (АУБ) просят своих зарубежных коллег о поддержке в связи с фактическим вторжением войск Российской Федерации на территорию Украины, сообщили в НАБУ.
“Мы ответственно заявляем, что информация об угрозе жизни, здоровью и правам граждан Украины независимо от их национальности, языка, вероисповедания и других признаков не соответствует действительности”, – цитируется в сообщении письмо украинских банкиров к представителям общественных организаций, коллег и партнеров в других государствах.
“Права каждого гражданина Украины гарантированы Конституцией и другими законами Украины. Нам неизвестен ни один факт целенаправленного нарушения работы российских или других банков с иностранным капиталом”, – отмечается в документе.
НАБУ и АУБ просят иностранных партнеров использовать данную информацию в коммуникациях со СМИ и представителями правительств с целью прекращения военного вмешательства Российской Федерации в Украину и отвода войск в места их постоянной дислокации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас