Простой секрет: компании крымского спикера, который рвется в Россию, задолжали украинским банкам более 1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Простой секрет: компании крымского спикера, который рвется в Россию, задолжали украинским банкам более 1 млрд

Фондовый рынок
4169
Компании председателя Верховного совета Крыма Владимира Константинова, главная из которых – это застройщик “Консоль”, задолжали банкам более 1 млрд грн. Об этом пишет “Первая инстанция” со ссылкой на материалы из Единого реестра судебных решений.
Журналисты издания проследили связь Константинова с компаниями “Консоль ЛТД”, “Крым-Финанс”, “Царь-Град-Строй”, “Реал Естейт”, “Севастопольский завод железобетонных изделий”, “Джемиет”, “Гипек”, “Индустрия Крым”.
Перечисленные компании фигурируют в судебных спорах по искам Укрэксимбанка на 1,035 млрд грн и $5,28 млн (в случае поражения в суде Константинов может, в частности, лишиться гостиничного комплекса в Партените), Проминвестбанка на 65,41 млн грн и “Киевской Руси” на 50 млн грн.
Напомним, Константинов сейчас является одним из ключевых крымских сепаратистов. 5 марта Шевченковский райсуд Киева постановил задержать Константинова вместе с непризнанным председателем Совета министров АР Крым Сергеем Аксеновым по делу о посягательстве на территориальную целостность.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас