Литва о действиях России в Крыму: если мы позволим это сделать, следующим будет кто-то другой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литва о действиях России в Крыму: если мы позволим это сделать, следующим будет кто-то другой

Мир
1394
Европа пока никак не реагирует на действия России, поскольку не понимает, что происходит. Об этом перед экстренной встречей глав стран Евросоюза с представителями Украины сообщила Президент Литвы Даля Грибаускайте.
“Европа по-прежнему не в состоянии понять, что происходит… Сначала европейцы должны понять, что это серьезно, что речь идет о перекройке границ и если мы позволим это сделать, следующим будет кто-то другой. Поэтому сегодня я хочу, чтобы мои коллеги послушали, что я говорю, потому что это наше соседство, которое становится опасным. Речь идет не только об Украине, но и о странах Балтии”, – сказала она.
Вместе с тем литовский лидер отметила, что Евросоюзу нужно брать пример с НАТО, которое оперативно реагирует на любые действия России, несущие опасность.
“Скоро прибудет поддержка со стороны НАТО в Балтийское море. НАТО отвечает сразу и быстро. Европе надо сначала прийти к пониманию того, что Россия сегодня опасна, что Россия сегодня непредсказуема и речь идет не о страхе, а о том, что мы можем ответить, мы можем оперативно реагировать, так как сейчас я не вижу никакой оперативной реакции”, – отметила Грибаускайте, подчеркнув, что “именно при президентстве Путине Россия начала так действовать”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас