Корпорация "Богдан" в феврале 2014 г. увеличила выпуск в 5 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация "Богдан" в феврале 2014 г. увеличила выпуск в 5 раз

Фондовый рынок
1240
Корпорация “Богдан” на производственных мощностях в Черкассах в феврале 2014 г. изготовила 673 легковых автомобиля, что в 4,9 раза превышает производственные показатели аналогичного периода 2013 г. Впрочем, компания обеспокоена катастрофически низким уровнем загруженности завода, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.
“Корпорация призывает новое правительство принять неотложные меры для активизации работы производственных компаний, разработать действенные программы и законы, направленные именно на поддержку внутреннего производства. Корпорация “Богдан” будет настаивать на предоставлении отечественному автомобилестроению статуса области приоритетного развития экономики. Машиностроение сегодня является одним из важнейших секторов экономики Украины, поскольку для производства авто привлекаются десятки предприятий из смежных отраслей”, – говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что “производственные предприятия уже завтра должны почувствовать на себе уменьшение налогового давления”. Прежде всего, это касается фонда оплаты труда.
“Общая нагрузка на ФОТ должна не превышать 15%. Это позволит увеличить доход граждан, работающих на отечественных предприятиях, а также положительно повлияет на доходную часть государственного бюджета, поскольку зарплата выйдет из тени”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас