Местные бюджеты должны на 1% сократить расходы - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Местные бюджеты должны на 1% сократить расходы - Минфин

Казна и Политика
463
Правительство приняло постановление-приказ местным бюджетам пересмотреть свои расходы. Об этом на брифинге сказал министр финансов Александр Шлапак.
“Мы настаиваем на том, чтобы местные бюджеты нашли около 2% дополнительных доходов и как минимум на 1% сократили свои расходы. До конца этого месяца они должны отчитаться, каким образом им удалось это сделать”, – сказал А.Шлапак.
Он добавил, что во время заседания правительства приводил примеры, когда при задолженности по выплате зарплаты, оплаты за энергоносители и коммунальные услуги, местные бюджеты выплачивают достаточно существенные суммы на капитальные расходы и другие не первоочередные расходы.
“Принятое постановление запрещает это делать. И мы предоставляем местным бюджетам конкретную рекомендацию, а казначейству – не пропускать расходы, другие не первоочередные выплаты, если есть задолженность по оплате труда, за энергоносители и коммунальные услуги”, – резюмировал А.Шлапак.
Он обратился с просьбой к местным администрациям не допускать увеличения штатной численности и не заполнять вакантные должности, которые могут пойти под сокращение.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас