Путин раз и навсегда разрушил миф о братской России - "Батькивщина" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин раз и навсегда разрушил миф о братской России - "Батькивщина"

Казна и Политика
3055
Политики, которые не имеют серьезных, фундаментальных идей, цепляются за раскол страны. Об этом заявил депутат «Батькивщины» Владимир Яворивский.
«Если у политиков нет определенных серьезных, фундаментальных идей они цепляются за раскол страны», – отметил он, объясняя причины политической спекуляции на теме языка или истории.
По мнению Яворивского, этим воспользовалась Россия, распространяя сепаратистские и раскольнические настроения особенно в восточных и южных областях Украины.
«Россия готовилась, это не импровизация. Подтягивали людей, чтобы в одно время сымпровизировать… В какой-то степени готовил такой сценарий (разжигание сепаратистских настроений. – Ред.) и Янукович. И этим он был выгоден Путину», – добавил он.
Впрочем, замечает Яворивский, ситуация, которая возникла в Крыму – не нова для Украины.
«Произошла вспышка определенного сегмента. Он всегда был в Крыму, временами тише, иногда вспыхивал. Но это даже не весь российский сегмент такой агрессивный… А есть еще и крымские татары, которые не выступают за отделение, и украинцы», – отметил Яворивский.
«Что касается армии, то очень «попахивает» 17-18 годами, когда мы оказались без армии. Это была планомерная акция по разрушению украинских войск. Нам говорили, что вводят контрактную армию, но это нереально, потому что в казне бегают голодные крысы и никто на профессиональную армию не дает копейки. Это все делалось для того, чтобы деморализовать армию. Однако, украинцы, как видим, сами мобилизуются», – добавил депутат.
«Да теперь миф о братском российском народе, о старшем и младшем брате разрушен раз и навсегда из-за таких действий Путина. Уже никто никогда не поверит в искренность намерений, когда страна – гарант территориальной целостности Украины нападает на нас… Понимаю, что обвинять весь народ глупо. А вот российские власти как бы уже ни маскировалась под демократию, никто в это не поверит и не простит», – отметил Яворивский.
Как известно, Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма. По официальному объяснению российских политиков и чиновников это обусловлено “угрозой русскоязычным жителям” на территории Украины.
Сейчас в Крыму находится около 16 тыс. российских военных.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас