Коломойский считает, что регионы должны возглавляться по принципу землячества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский считает, что регионы должны возглавляться по принципу землячества

Казна и Политика
5003
Регионы должны возглавляться по принципу землячества, то есть выходцами из областей, считает глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.
На пресс-конференции он выразил мнение, что Донецкую облгосадминистрацию мог бы возглавить известный бизнесмен и президент крупнейшего украинского холдинга СКМ Ринат Ахметов.
“Я считаю, что регионы должны возглавляться по принципу землячества. Я родился и вырос в Днепропетровске, и большую часть своей жизни провел именно здесь. Я считаю неплохой идею, чтобы Ахметов возглавил Донецкую область, а Коломойский – Днепропетровскую. Такая же возможность была у Пинчука”, – сказал он.
Коломойский отметил, что, поскольку работа чиновника для него новая, он некоторое время будет входить в курс дел в облгосадминистрации. Своими заместителями он видит бизнесмена Бориса Филатова и бывшего народного депутата от фракции “БЮТ” Святослава Олейника. По словам И.Коломойского, он намерен прислушиваться к советам бывшего главы Днепропетровской облгосадминистрации Николая Швеца.
Он также заявил, что в ближайшее время не будет делать “кадровую революцию”, сначала познакомится с людьми, а затем будет принимать решения. Говоря о Штабе национальной защиты, Коломойский отметил, он “постепенно должен превратиться в штаб контроля над властью”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас