Названы регионы, где лучше и хуже всего ремонтируют дороги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы регионы, где лучше и хуже всего ремонтируют дороги

Казна и Политика
3556
В текущем году дорожными предприятиями и организациями уже ликвидирована “ямочность” на более 360 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на заявление главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) Евгения Прусенко.
Он отметил, что дорожные предприятия и организации в регионах должны максимально использовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в ближайшее время провести аварийные ремонтные работы на как можно большей площади автомобильных дорог, пораженных выбоинами. По его словам, регулярное обследование автомобильных дорог общего пользования обнаруживает все новые дефекты и деформации.
Также Прусенко отметил, что наиболее эффективно в этом направлении работают дорожники Одесской, Львовской и Николаевской областей, где за два первых месяца текущего года было ликвидировано выбоины на площадях 34, 32 и 22 тыс. кв. м соответственно. Неудовлетворительной он назвал работу дорожников в Черновицкой и Сумской областях, где за этот же период было отремонтировано лишь 1,1 и 3 тыс. кв. м.
По данным облавтодоров, на сегодня в запасе государственных дорожных предприятий и организаций есть достаточное количество материальных ресурсов для ликвидации “ямочности” на почти 120 тыс. кв. м. дорог. Объемы имеющегося битума составляют около 750 тонн, а инертных материалов — почти 67 тыс. куб. м.
“Этого количества составляющих достаточно для приготовления более 12,5 тыс. тонн горячего асфальтобетона, которого хватит для устранения дефектов на площади более 100 тыс. кв. м. К тому же остатков ранее заготовленных холодных асфальтобетонных смесей, а именно — 1,5 тыс. тонн, хватит на проведение работ еще на 13-15 тыс. кв. м.”, — подчеркнул Прусенко, добавив, что в конечном итоге у каждого региона есть дополнительные резервы вяжущих материалов, которые в условиях ограниченного финансирования целесообразно направить на проведение аварийных работ.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас