Помощь по безработице могут выплачивать дважды в месяц - законопроект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Помощь по безработице могут выплачивать дважды в месяц - законопроект

Казна и Политика
4731
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 4331 от 28 февраля 2014 г. об изменениях в закон о государственном социальном страховании безработных. Предлагается ввести норму, согласно которой помощь безработным будут выплачивать дважды в месяц. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.
Согласно нормам законопроекта предлагается, что пособие по безработице будет выплачиваться “два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцать календарных дней, и не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата”.
Также документ предлагает урегулировать срок выплаты помощи безработным предпринимателям.
“Одноразовая выплата помощи по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности осуществляется в течение 14 дней после дня осуществления государственной регистрации юридического лица, приобретения статуса предпринимателя физическим лицом”, – говорится в пояснительной записке.
Проект закона зарегистрирован внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко и направлен на рассмотрение комитета по вопросам социальной политики и труда. Напомним, сейчас на уровне закона вопрос периодичности, сроков выплаты пособия по безработице вообще никак не урегулирован.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас