Яценюк пригрозил России международными судами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк пригрозил России международными судами

Казна и Политика
833
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил России международными судами за то, что сегодня происходит в Крыму. Об этом Яценюк заявил сегодня, 3 марта 2014 г., на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, сообщила пресс-служба “Батькивщина”.
“Никаких оснований для применения силы против мирных граждан и для введения российского военного контингента не было, нет и не будет. За эти действия нужно будет заплатить цену”, – заявил Яценюк.
Он подчеркнул, что Украина – единое государство, и то, что происходит в Крыму, является нарушением всех международных правил и стандартов”.
“Мы осознаем, что Российская Федерация имеет свои интересы, но мы обращаемся к России: вы не имеете права, преследуя свои интересы, нарушать наши”, – подчеркнул Яценюк.
“То, что сегодня происходит в Крыму, когда самопровозглашенная незаконная власть пытается национализировать украинскую государственную собственность и пытается разоружить украинские Вооруженные силы – за все надо будет нести ответственность в украинских и международных судах”, – подчеркнул он.
Яценюк также сообщил, что во время встречи с министром иностранных дел Великобритании обсуждался вопрос помощи Соединенного Королевства в поиске украденных прежней властью активов.
“Великобритания будет помогать нам специалистами для того, чтобы органы прокуратуры, правоохранительная система, органы безопасности безотлагательно нашли все активы, которые прежняя власть украла у народа Украины”, – заявил премьер-министр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас