Может произойти полное отключение Крыма от электроэнергии - из-за попыток силового захвата "Черноморнефтегаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Может произойти полное отключение Крыма от электроэнергии - из-за попыток силового захвата "Черноморнефтегаза"

Энергетика
3613
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявляет об инициативе России перевести Крым на автономное энергоснабжение и попытки вмешательства посторонних в работу единой энергосистемы в Крыму, а также в работу газотранспортной системы на полуострове, что чревато тяжелыми последствиями и отключением энергоснабжения Крыма.
Об этом Продан заявил на брифинге.
“В последние дни проходят совещания представителей правительства РФ с украинскими энергоснабжающими компаниями на предмет подключения автономных источников электроэнергии в электрической сети Крымского полуострова. К сожалению, на этих совещаниях звучат предложения по отсоединению крымской энергосистемы от энергосистемы Украины. Как вы знаете из заявлений “Черноморнефтегаза”, происходят попытки силового захвата “Черноморнефтегаза”. Такие действия – вмешательство в единую энергетическую, газотранспортную системы Украины – могут иметь тяжелые последствия, вплоть до техногенных катастроф. Может произойти полное отключение АРК от электроэнергии”, – сказал Продан.
Министр подчеркнул, что вся ответственность за эти действия и их последствия лежит на организаторах, которые этим занимаются.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас