Детище Януковича-Клименко стало историей: Кабмин разделил Миндоходов на Налоговую и Таможню — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Детище Януковича-Клименко стало историей: Кабмин разделил Миндоходов на Налоговую и Таможню

Казна и Политика
2276
Кабинет Министров на своем заседании в субботу разделил Министерство доходов и сборов на Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу. Новые ведомства подчиняются Министерству финансов.
Об этом сообщает министр финансов Александр Шлапак.
“Правительство приняло довольно мудрое решение… По сегодняшний день не ликвидированы налоговая служба и таможня. И потому нам было проще приостановить ликвидационную процедуру по этим двум подразделениям, ликвидировав собственно министерство”, – сказал он.
Своим решением правительство фактически восстановило ранее существовавшие Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу, которые уже имеют свои уставы, положения о работе и штатное расписание.
Шлапак добавил, что в настоящее время неизвестно местонахождение как экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, так и его замов. Заместитель министра доходов и сборов Андрей Игнатов собственноручно написал заявление об увольнении и наотрез отказался возглавить Госналогслужбу на переходной период. Поэтому вопрос с руководством министерства остается открытым.
Напомним, Налоговая и Таможня были объединены в одном министерстве Виктором Януковичем в конце декабря 2012 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас