Янукович включен в розыскную базу МВД Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович включен в розыскную базу МВД Украины

Криминал
1541
Отстраненный от власти президент Виктор Янукович появился в розыскной базе МВД Украины. Соответствующая страница доступна на сайте ведомства.
В профиле Януковича указано, что он разыскивается по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц). В качестве даты объявления в розыск указано 26 февраля 2014 года. Днем ранее решение об объявлении Януковича в розыск принял Печерский суд Киева.
3 марта генпрокуратура Украины завела в отношении Януковича второе уголовное дело – за призывы к свержению конституционного строя в стране. Поводом к этому стало выступление Януковича на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, в ходе которой он в частности, заявил, что не признает решения Верховной Рады Украины о своем отстранении от поста президента и считает себя легитимным главой государства, а также попросил у России защиты.
26 февраля исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил о том, что Янукович объявлен в международный розыск. При этом на момент написания новости отстраненного от власти президента Украины в списке разыскиваемых личностей на сайте Интерпола нет.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас