Решается вопрос о перекрытии границы с Россией - оттуда массово свозят автобусами лиц, устраивающих драки, - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Решается вопрос о перекрытии границы с Россией - оттуда массово свозят автобусами лиц, устраивающих драки, - Кабмин

Казна и Политика
7121
Украинское правительство рассматривает возможность о перекрытии границы с Российской Федерацией. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Ярема в эфире телемарафона на Первом телеканале.
“Сейчас решается вопрос о перекрытии границы, другая возможность – введение жестких условий ее пересечения”, – отметил чиновник. Он пояснил, что в последние дни из России массово и целенаправленно свозят автобусами лиц, которые участвуют в пророссийских митингах и провоцируют украинское общество.
Побоище, которое состоялось в Харькове в субботу, было спровоцировано пророссийскими активистами, которые приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали. Об этом Еспресо.TV сообщил народный депутат Виталий Данилов, который был в Харькове во время беспорядков.
По его словам, в город в субботу приехало более двух тысяч россиян на автобусах из Белгородской области. Депутат отметил, что именно они начали бить сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки.
Данилов настаивает, что россияне не произносили никаких политических лозунгов, их задачей было лишь спровоцировать беспорядки. Сразу после осуществления провокации русские уехали обратно.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас